Виртуальная кредитная карта Сбербанка: как открыть и использовать?

Оплата товаров или заказ услуг через интернет становится все популярнее. Отличной альтернативой для совершения такого рода сделок является виртуальная кредитная карта Сбербанка.

С ее помощью можно оплачивать покупки, не идентифицируя в виртуальной паутине данные платежного инструмента.

Как и все традиционные карты, виртуальная защищена паролем и управляется через онлайн-сервис финансового учреждения.

Простая авторизация в системе Сбербанка в совокупности с доступностью в режиме 24/7 – делают использование платежного инструмента удобным как среди физических, так и среди юридических лиц.

Предварительное оформление дебетовой карты

Обладателем виртуальной кредитки Сбербанка может стать каждый гражданин РФ, являющийся клиентом банка и владеющий действующей дебетовой картой. Вместе с тем, она доступна обладателям депозитных счетов и держателям кредитных карт.

Если Вы не соответствуете перечисленным требованиям, это легко исправить. Открыть дебетовую карту на свое имя можно в любом отделении Сбербанка.

Для этого стоит предоставить сотруднику документы, идентифицирующие личность, заполнить анкету-заявление и подписать стандартный договор обслуживания.

Но если времени на посещение офиса не хватает, можно сделать это удаленно. Достаточно посетить главную интернет-страницу банка (www.sberbank.ru) и самостоятельно заполнить анкету-заявление.

При посещении главной страницы сайта Сбербанка и переходе в рубрику «Банковские карты», расположенную внизу страницы, можно ознакомиться с предлагаемыми продуктами и выбрать карту, соответствующую личным нуждам.

Вверху интернет-страницы при выборе региона проживания откроется окно, где будет указано местоположение ближайшего филиала банка и номер телефона офиса для уточнения сроков готовности карточки.

После получения дебетовой карты ее следует активировать и подключить сервисы «Сбербанк Онлайн» и «Мобильный банк». Они позволяют управлять картой, осуществлять денежные переводы и контролировать баланс на личном счете в режиме реального времени.

Сделать это можно через ближайший банкомат или электронный терминал.

Регистрация в «Сбербанке Онлайн»


Для оформления виртуальной кредитной карты Сбербанка следует зарегистрироваться в сервисе «Сбербанк Онлайн», открыв в нем личный кабинет.

Это можно сделать тремя способами:
• Через мобильный телефон;
• Через терминал банка;
• Через сетевой интернет.


В личном кабинете системы «Сбербанк Онлайн», помимо возможности осуществлять контроль движения денежных средств, пользователи могут совершать мгновенные переводы, оплачивать различные услуги, открывать и закрывать вклады. Чтобы должным образом оценить достоинства сервиса, следует просто начать его использовать.

Как открыть карту?


Выше уже упоминалось, что виртуальная кредитная карта Сбербанка предназначена для оплаты товаров и услуг в сети интернет. А сотрудничество финансового учреждения с международными платежными системами, типа Webmoney, Яндекс. Деньги, OkPay, дает возможность производить платежи с помощью разнообразных электронных кошельков.

Оформить карту можно не только в сервисе «Сбербанк Онлайн», но и:

• Совершив звонок в службу клиентской поддержки (номер указан на главной странице сайта);
• Придя в банковское отделение;
• Выполнив действия на главной странице сайта.


Виртуальная кредитная карта не имеет материального носителя. Тем не менее, она обладает реквизитами, необходимыми для совершения покупок в интернете, которые отражены в личном кабинете клиента.

Среди них:
• Номер, состоящий из 16 цифр;
• ФИО владельца карты, написанные латинскими буквами;
• Код безопасности CVV2 (или CVC2);
• Срок действия карты.


Виртуальная кредитная карта Сбербанка – это безопасный банковский продукт, позволяющий экономить время и совершать переводы быстро и удобно, не выходя из дома.

Открыть ее можно только в рублях, она доступна клиентам в виде двух отдельных виртуальных кредиток: Visa или MasterCard.

Особенности использования карты
Действие виртуальной кредитки от Сбербанка распространяется на 3 года. Выпускается она на бесплатной основе.

А 60 рублей, которые списываются с основного счета на следующий день после оформления карты, являются платой за годовое обслуживание.

Пополняется карта непосредственно ее держателем несколькими способами: в любом банковском отделении, через платежные терминалы или в онлайн-режиме в личном кабинете путем самостоятельного перевода денежных средств.

Перевыпуск виртуальной карточки Сбербанка производится в автоматическом режиме по истечении срока действия.

Ее номер остается таким же, изменяется только CVV2 (или CVC2) код, который придет в виде SMS-сообщения на номер мобильного телефона, привязанный к карте. Вместе с тем обновляется конечный срок действия карты (его можно выяснить, зайдя в личный кабинет).

Блокирование виртуальной карты осуществляется после совершения звонка в службу клиентской поддержки либо при личном посещении ближайшего банковского отделения.

Рекомендуем дополнительно ознакомиться
Как подать онлайн-заявку на ипотеку от Сбербанка?
Оплата кредита другого банка картой через «Сбербанк Онлайн»
Кредитная карта Сбербанка «Золотая»: особенности получения
Как получить кредитную карту Сбербанка за 15 минут?
Одобрение кредита за 1 час в 5 разных банках
Подберем до 10 банков, которые одобрят вам кредит на выгодных условиях
Получить одобрение кредита