Автокредит в Сбербанке Самары

Спрашивает Гена
Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста можно оформить автокредит в Сбербанке Самары? Мне 23 года, уже год, как окончил институт и работаю по образованию, имею стабильный доход. 
Ответ
Добрый день, Геннадий! Программы предлагаются заемщикам с 21 года, но есть некоторые нюансы, которые мы и разберем ниже.


Некоторые нюансы автокредита в Сбербанке


Если хотите знать условия автокредитов в других банках страны, используйте специальный бесплатный сервис.

Заполняете онлайн-заявку, отправляете её, получаете кредитные предложения отечественных организаций, анализируете их и выбираете самое приемлемое:

При оформлении автокредита Сбербанк предъявляет к заемщику разные требования. Одним из них является возраст клиента.

Банк установил минимальные и максимальные ограничения в возрасте кредитополучателей. С максимальным порогом обычно проблем не возникает, а вот с минимальным лимитом имеются нюансы.

Часто для оформления автокредита в Самаре Сбербанк требует водительские права (второй документ). Этот документ в России можно получить с 18 лет, но для кредитного учреждения этот возраст - недостаточный для обеспечения займа.

Если Сбербанк и станет рассматривать заявки от 18-летних клиентов, потребуются поручители.

Автокредитные программы Сбербанка рассчитаны на соискателей от 21 года. Организация предполагает, что к этому возрасту клиент выучится и получит работу с хорошей зарплатой.

Банк принимает во внимание и стаж водителя. Если он ниже трех лет, кредит выдается под более высокие проценты.

Надо понимать, банк учитывает не только серьезность намерений кредитополучателя, рассматривая водительский стаж. Автокредит выдается под залог приобретаемой автомашины. Значит, если клиент хороший водитель, это гарантирует сохранность залога.

 

Автокредитование девушек и парней


Молодые девушки и парни кредитуются по-разному. Основная причина - воинская служба. Молодой человек обязан доказать банку, что он прошел воинскую службу или имеет отсрочку от неё.

Выдавая автокредит девушкам в городе Самаре, Сбербанк проявляет лояльность. Они могут выйти замуж или получить пособие по ребенку, что увеличивает их доход. Молодые парни поздно женятся, поэтому их доход – только работа.

Чтобы оформить в Сбербанке автокредит на выгодных условиях, молодым парням придется предоставить кредитному учреждению все требуемые документы.
 И даже предоставив организации нужные бумаги, молодой человек будет рассматриваться банком как ненадежный клиент.

Потому что в 22-23 года редко кто из мужчин имеет хорошее кредитное досье, если вообще его имеет. Что по умолчанию говорит о его ненадежности.

Поэтому Сбербанк потребует привлечение платежеспособных поручителей. Только в этом случае молодой клиент может рассчитывать на минимальную ставку.
Рекомендуем дополнительно ознакомиться
Кто может получить возврат 20 процентов за ипотеку в Сбербанке?
Кредиты с низким процентом от Сбербанка для пенсионеров
Кредитная карта Сбербанка «Золотая»: особенности получения
Условия выдачи кредита в Сбербанке под материнский капитал
Условия оформления рефинансирования в Сбербанке для физических лиц
Одобрение кредита за 1 час в 5 разных банках
Подберем до 10 банков, которые одобрят вам кредит на выгодных условиях
Получить одобрение кредита