Кредит наличными без справок и поручителей от Сбербанка – условия

Крупнейшим и старейшим коммерческим банком России является Сбербанк, основанный в 1841 году. Он находится под контролем ЦБ РФ, который владеет 52% акций.

Центральный офис Сбербанка находится в Москве, а количество отделений по всей России достигает 14,8 тысяч. Вместе с тем, финансовое учреждение имеет 14 дочерних банков.

Согласно оценке компании Brand Finance и журнала The Banker, бренд Сбербанка в 2010 году занял 15 место в рейтинге наиболее дорогостоящих банковских брендов по всему миру. На тот момент его стоимость составляла около 11,7 млрд. долларов США.

Сбербанк заслужил доверие и популярность среди населения, предоставляя широчайший ассортимент кредитно-финансовых услуг. На сегодняшний день он имеет 46% частных вкладов, и за ним числится 38,7% от всех выданных кредитов на территории России.

Согласно статистике, наиболее востребованным продуктом Сбербанка является кредит наличными без справок и поручителей. Рассмотрим его условия более детально.


Условия оформления кредита без обеспечения


Кредит без обеспечения предоставляется исключительно в рублях РФ на любые нужды потребителей, не сопровождается комиссией.

Минимальный его размер составляет 15 тыс. рублей (для заемщиков, проживающих в Москве – 45 тыс. рублей), а максимальный – 3 млн. рублей.

Кредит без обеспечения открывается на срок 3-60 месяцев. Заявителям, имеющим временную регистрацию, кредитные средства выдаются на срок, который не будет превышать срок ее действия. Исключение – зарплатные клиенты, пенсионные клиенты, физические лица, работающие на предприятиях, аккредитованных Сбербанком.


Как определяется размер процентной ставки?


Сбербанк дает возможность взять кредит наличными без справок и поручителей со следующими ставками (на 01.05.2017 года):

Кредит наличными без справок и поручителей от Сбербанка – условия

Заявителям, подавшим в Сбербанк онлайн заявку на кредит наличными без справок и поручителей в размере от 300 тыс. рублей, предоставляются такие ставки:


Требования к заемщикам, необходимый комплект документов


Сбербанк охотно предоставляет кредит без обеспечения клиентам, соответствующим следующим требованиям:

• возраст – должен находиться в пределах от 21 до 65 лет включительно (на момент заключения кредитного договора и завершения его действия соответственно);

• стаж на последнем месте работы – от полугода, а для постоянных клиентов банка (если они получают зарплату или пенсию в финансовом учреждении) – от 3 месяцев;

• общий трудовой стаж за последние 5 лет – не менее года. Исключение составляют постоянные клиенты финансового учреждения, для которых достаточно иметь общий трудовой стаж от 6 месяцев.

Документы, которые необходимо предоставить, чтобы Сбербанк рассмотрел кредитную заявку:

1. паспорт гражданина РФ с данными о постоянной регистрации. Если вместо постоянной регистрации имеется временная, то потребуется документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания;

2. документ, подтверждающий финансовое благополучие и трудовую занятость.


Процесс получения и обслуживания кредита


Сбербанк предоставляет кредиты в отделениях, согласно месту регистрации клиентов.

Но есть исключения:

• для сотрудников компаний, имеющих аккредитацию Сбербанка. Они могут оформить кредит по месту аккредитации компании или по месту регистрации.

• для клиентов, получающих зарплату или пенсию в Сбербанке. Они могут оформить кредит в любом отделении.

Продолжительность рассмотрения онлайн заявки на кредит наличными без справок и поручителей в Сбербанке зависит от категории заемщика. Для постоянных клиентов – это 2 часа и более, а для остальных – 2 и более рабочих дня.


Предоставляются кредитные средства единовременным зачислением на карту, открытую в Сбербанке. На это требуется около 30 дней после принятия сотрудником банка положительного решения по заявке на кредит. Кредитный договор вступает в силу именно в день зачисления денежных средств на карту банка.

Процесс погашения кредита предполагает:

1. Внесение платежей, согласно аннуитетной схеме.

2. Возможность заблаговременного погашения кредита – как частичная, так и полная – за которую не взимается комиссия. Для этого следует предоставить заявление (в онлайн режиме либо в отделении), где указать дату погашения, сумму и счет, с которого будут списаны денежные средства. Какие-либо требования к минимальному размеру платежа для заблаговременного погашения долга отсутствуют.

3. При несоблюдении графика платежей будет начислен штраф равный 20% годовых от размера просрочки. Период начисления штрафа – от даты нарушения кредитных обязанностей до даты погашения просроченного платежа.


Преимущества кредита без справок и поручительства от Сбербанка


Кредитный продукт очень популярен среди населения, благодаря своим достоинствам.

Среди них:

• внушительного размера финансовая помощь – 3 млн. рублей – предоставляется на любые цели;

• не требуется предоставлять поручителей и/или залоговое имущество;

• отсутствуют дополнительные комиссии;

• заемщики могут получить моментальную кредитную карту Visa Credit либо MasterCard Credit, а также персонализированную кредитную карту.

На картах моментальной выдачи кредитный лимит достигает 150 тыс. рублей, а на персонализированных картах – 200 тыс. рублей.

Немаловажно и то, что постоянным клиентам Сбербанка (получают зарплату или пенсию на карту банка) доступно еще больше преимуществ.

Среди них:

• достаточно быстрое рассмотрение заявки на кредит и принятие решения;
• рассмотрение заявки, которая сопровождается только паспортом гражданина РФ;
• получение пониженных процентных ставок;
• оформление кредита в любом отделении банка, невзирая на место регистрации;
• возможность подать заявку в онлайн режиме, то есть без посещения отделения банка.


Таким образом, кредит Сбербанка без поручителей и справки о доходах очень выгоден для граждан.
Рекомендуем дополнительно ознакомиться
Где срочно взять онлайн-кредит на карту Сбербанка, не выходя из дома?
Кредиты с низким процентом от Сбербанка для пенсионеров
Как без отказа оформить быстрый онлайн-займ на карту Сбербанка?
Кредитная карта Сбербанка «Золотая»: особенности получения
Как получить кредитную карту Сбербанка за 15 минут?
Одобрение кредита за 1 час в 5 разных банках
Подберем до 10 банков, которые одобрят вам кредит на выгодных условиях
Получить одобрение кредита